+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

За 4 года десятки тысяч молодых людей - участников платформы «Россия страна возможностей» повысили профессиональный и образовательный уровень

25 апреля 2022

Десятки тысяч победителей проектов платформы «Россия страна возможностей» поступили в университеты, прошли практику, нашли интересную работу в лучших российских компаниях, получили образовательные гранты, об этом заявил Генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров, подводя итоги четырехлетней работы, на заседании наблюдательного совета организации, прошедшего под председательством Президента России Владимира Путина.


Общее количество участников платформы превысило 10 миллионов, это активные молодые люди, которые серьезно относятся не только к повышению собственного профессионального уровня, это люди, которые любят свою страну и демонстрируют готовность участвовать в общественной жизни, предлагают идеи, которые направлены на развитие России. Как показал опыт 4 лет существования платформы - в обществе имеется огромный запрос на самореализацию, подтверждением тому служат проекты и идеи, которые предлагают участники и которые затем реализуются при их активном участии. Платформа – суперуспешный опыт внедрения общественных идей, поддержанных государством.


Перед молодыми людьми, участниками платформы, открываются новые интересные перспективы. Они получают возможности раскрыть собственные таланты и затем реализовать свои идеи в рамках целевого распределения в конкретные регионы России. «Я уверен, что мы не просто справимся, что у нас появятся новые Менделеевы, Поповы, Кулибины, Лобачевские и что наша молодёжь сделает ещё много ярких, сильных, мощных открытий такого мирового уровня», отметил Комиссаров.


Президент поддержал начинание: «Людей-то много интересных и талантливых, и поэтому эта идея хорошая – организовать всех таким образом, чтобы распределить по огромной стране по интересам. И тогда, конечно, результат будет серьёзным, потому что, если человек занимается любимым делом, это самый главный залог успеха, это совершенно очевидно», - резюмировал Владимир Путин.

Версия для печати