+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

Более 1 тыс. компаний из Подмосковья вышли на экспорт в 2022 году

6 декабря 2022

Свыше 1 тыс. компаний, которые работают на территории Московской области, впервые начали экспортировать свою продукцию в текущем году. Об этом сообщила во вторник журналистам зампред правительства - министр инвестиций, промышленности и науки Подмосковья Екатерина Зиновьева.

"Несмотря на все события, которые сейчас в экономике и мире происходят, наши экспортеры не снижают темпов, а даже их увеличивают. По итогам последней статистики у нас темпы роста объема экспорта - 47%. Более 1 тыс. новых компаний Московской области получили в этом году меры поддержки, в том числе в нашем областном фонде внешнеэкономической деятельности, в том числе с использованием нашего плеча вышли на экспорт", - сказала Зиновьева.

Она рассказала, что компаниям, которые планируют наладить экспорт, прежде всего необходимо определиться с целевой аудиторией, а затем обратиться в Фонд поддержки внешнеэкономической деятельности Подмосковья. Здесь будет оказана помощь по подбору направления экспорта той или иной продукции, переводу необходимой документации, также специалисты помогут в создании собственного сайта и в продвижении.

"Как показала практика, в этом году около 1 тыс. новых получателей [услуг поддержки экспорта]. Это совершенно разные компании. Преимущественно, конечно, компании малого и среднего бизнеса. Будем в следующем году работать для них еще более активно и стараться помогать им выходить на новые рынки", - добавила Зиновьева.

Источник: https://tass.ru/ekonomika/16516091

Версия для печати