+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

Экскурсии на ГЭС РусГидро – в числе лучших туристических проектов России

23 мая 2023

Туристический проект «Экскурсии на ГЭС РусГидро» номинирован на премию «Маршрут построен», которую проводит издательский дом «Комсомольская правда». Отдать свой голос за лучший проект можно до 31 мая. А уже в июне будут озвучены победители.

Сейчас туристы могут посетить уникальную Чиркейскую ГЭС в Дагестане и крупнейшую в России - Саяно-Шушенскую ГЭС в Сибири. Во время экскурсии туристы побывают на смотровой площадке, увидят гребень плотины и машинный зал, узнают об истории строительства ГЭС, технических характеристиках и особенностях станции. В планах компании открыть экскурсионные маршруты на еще 15 энергообъектах.

Развитие промышленного туризма РусГидро сопровождается созданием туристической инфраструктуры. Вблизи открытых для туристов энергообъектов строятся современные информационно-туристические центры для комфортного приема путешественников. В них в мультимедийном формате будет представлена информация об энергообъекте и компании РусГидро, организованы места для хранения вещей туристов и экипировки, проведения инструктажей, появятся кафе и можно будет приобрести памятные сувениры.

Версия для печати