+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

Дальневосточные энергетики увеличивают пропускную способность высоковольтных линий, питающих железнодорожные подстанции в Приморье

24 мая 2023

Энергетики Приморских электрических сетей (филиал Дальневосточной распределительной сетевой компании, входит в Группу РусГидро) приступили к реконструкции питающих воздушных линий 110 кВ для увеличения пропускной способности и снятия ограничений с подстанций РЖД в Приморье. Мероприятия проводятся по программе модернизации и реконструкции электросетевого комплекса Приморья (МиРЭК).

Мероприятия окажут положительный эффект как на качество и надежность электроснабжения потребителей, так и на работу энергообъектов железной дороги. В результате появится возможность увеличения пропускной способности путей и количества проходящих поездов. Общая протяженность построенных линий составит 46 км, реконструированных ЛЭП – 56,8 км.

В настоящий момент энергетики проводят реконструкцию существующих ВЛ 110 кВ с заменой опор и провода, также запланировано строительство двух новых ВЛ 110 кВ протяженностью 30 км и 16 км.

Версия для печати