+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

В Красноярске стартовала Пятая спартакиада РусГидро

26 мая 2023

В Красноярске состоялось торжественное открытие пятой спартакиады Группы РусГидро. Мероприятие направлено на продвижение здорового образа жизни, повышение уровня спортивного мастерства и укрепление командного духа сотрудников.

В группе «Сибирь» в течение двух дней в отборочных соревнованиях приняли участие Богучанская, Бурейская, Зейская, Новосибирская и Саяно-Шушенская ГЭС, а также Красноярскэнергосбыт. Прошлогодние виды спорта – волейбол, плавание, настольный теннис, легкая атлетика, шахматы – дополнены кроссфитом. По итогам двух соревновательных дней победу в командном зачете завоевали спортсмены Красноярскэнергосбыта. Всего один балл уступили хозяевам отборочного этапа представители Саяно-Шушенской ГЭС, а бронза уехала в Амурскую область вместе с командой Зейской ГЭС.

Далее региональные отборочные этапы примут Москва, Владивосток, Нижний Новгород и Нальчик. Участники финала от крупнейших дальневосточных компаний – ДГК, ДРСК, Якутскэнерго – определятся на их корпоративных спартакиадах.

Всего на спортивное мероприятие заявились более 700 спортсменов. Финал запланирован на сентябрь. Одновременно пройдет турнир по мини-футболу на Кубок Председателя Правления РусГидро.
Версия для печати