+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

Компания РусГидро подарила комплект современного компьютерного оборудования Центру дополнительного образования детей г. Кодинска

1 февраля 2013

 

Компания РусГидро (инвестор проекта строительства Богучанской ГЭС) в рамках благотворительной программы «Парус надежды» передала Центру дополнительного образования детей города гидроэнергетиков Кодинска комплект современного компьютерного оборудования. Новый компьютерный класс укомплектован одиннадцатью стационарными компьютерами, двумя видеопроекторами, комплектами наушников и тремя ноутбуками для выездного мультимедийного класса, адаптированными для работы с профессиональными программами обработки видео и звука.

ОАО «РусГидро» уже несколько лет осуществляет долгосрочную благотворительную программу «Парус надежды», направленную на поддержку детей из социально-незащищенных семей, раскрытие творческих способностей и талантов подрастающего поколения, развитие детского спорта и профориентации молодежи. Программа ежегодно реализуется во всех регионах присутствия компании – в Республиках Дагестан, Карачаево-Черкессия, Северная Осетия-Алания, Чувашия, Хакассия, в Пермском, Красноярском и Ставропольском краях, Амурской, Волгоградской, Московской, Нижегородской, Самарской, Саратовской и Ярославской областях, а также в Москве и Санкт-Петербурге.

Сейчас практически все оборудование установлено и активно используется в образовательном процессе. В новом классе дети под руководством педагогов смогут выполнять самые разные учебные задачи: создание анимации, монтаж видео, обработка звука, программирование. Возрастной диапазон детей, занимающихся в компьютерном классе – от 6 до 17 лет. Каждая возрастная группа занята своими задачами. Младшие классы в возрасте 6-10 лет познают основы программирования в среде детского программирования LOGO, учатся создавать презентации. Старшеклассники разрабатывают собственные проекты, включающие в себя съемку видео, его обработку, наложение, редактирование и запись звука, а так же программирование в среде Pascal и Delphi.

Компьютерный класс открывает перед воспитанниками Центра, неоднократно побеждавшими и получавшими призовые места на международных и российских образовательных олимпиадах и соревнованиях, возможности постоянного повышения навыков и приобретения новых знаний в области информационных технологий.

Версия для печати