+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

На берегах Ангары пройдет экологическая акция «оБЕРЕГАй»

24 июня 2014

4 июля 2014 г. на Богучанской ГЭС пройдет экологическая акция «оБЕРЕГАй», участие в которой примут более 100 школьников г.Кодинск. Вместе со взрослыми они будут убирать мусор с берегов Ангары в районе Богучанской ГЭС. Также для детей будет проведен экологический квест на знание природы своего края.

В преддверии акции с 23 июня по 4 июля в Кодинске стартует фотоконкурс  «оБЕРЕГАй. Территория добрых дел». Организаторами конкурса выступили ОАО «Богучанская ГЭС» и администрация города Кодинск при информационной поддержке  компании КТК.

Стать участником конкурса «оБЕРЕГАй. Территория добрых дел» может любой житель города, который хочет принести Кодинску и его жителям реальную пользу: посадить дерево, провести уборку улицы или сквера,  соорудить песочницу или турник, устроить любительский спектакль для жителей своего двора. Основное условие конкурса - дела должны быть конкретными. Доброе дело должно быть запечатлено на фотографии и направлено на конкурс.

Фотографии  необходимо разместить в Интернете.  Для этого требуется:

- установить приложение Instagram;

- зарегистрироваться в Инстаграме под своим реальным именем, указав свой         электронный адрес;

- разместить фото в ленте под тегом # оберегай#кодинск

Кроме того, фотографии на конкурс добрых дел можно выслать электронной почтой по адресу  oberegay.kodinsk@mail.ru

Каждый участник может представить на конкурс  любое  количество фотографий, на которых запечатлены сам участник и его добрые дела. При оценке фоторабот также будет учитываться качество их исполнения, творческий подход, оригинальность замысла, композиция, отражение темы.

Фотоработы на конкурс принимаются до 3 июля. Оценивать фотографии добрых дел будет специальное жюри. Подведение итогов состоится вовремя акции «Оберегай» 4 июля.  Всех победителей конкурса ждут ценные призы. Подробно об акции можно узнать на сайте «оБЕРЕГАй»: http://oberegai.rushydro.ru*

 

*Федеральная благотворительная экологическая акция «оБЕРЕГАй» проходит во всех регионах расположения гидростанций компании ОАО «РусГидро»: в Поволжье и Сибири, на Кавказе и Дальнем Востоке. Впервые ее провели на Нижегородской ГЭС летом 2005 г. Мероприятие призвано содействовать формированию социальной активности, патриотизма и экологического мировоззрения, навыков бережного отношения к окружающей среде, интереса и любви к природе. В 2010 г. «оБЕРЕГАй» признана лучшим в России проектом по охране окружающей среды. Результатами проведения экологической акции «оБЕРЕГАй» являются чистые берега рек, тонны вывезенного мусора, благоустройство пляжей и набережных (завоз песка, установка пляжного оборудования, покраска бордюров, ремонт скамеек) при участии тысяч детей, подростков и взрослых по всей России.

Помимо улучшения экологической обстановки водоемов, у акции есть и другая, не менее значимая цель, «оБЕРЕГАй» - это еще и уроки бережного отношения к природе. Акция призвана содействовать формированию социальной активности, экологического мировоззрения у детей и подростков. О том, как проходит акция оБЕРЕГАЙ в филиалах РусГидро, вы можете посмотреть на сайте «оБЕРЕГАй»:http://oberegai.rushydro.ru/news/

Версия для печати