+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

РусГидро подарит новый каток жителям Кодинска

24 июня 2014

 

При поддержке РусГидро в городе гидростроителей и гидроэнергетиков Кодинске будет модернизирован ледовый каток. По сути на месте старой площадки появится, отвечающий всем современным требованиям, спортивный объект, финансирование строительства которого ведется в рамках благотворительной программы «Чистая энергия»*.  Подрядная организация уже приступила к демонтажу старых конструкций. Буквально через несколько дней строители начнут ремонт здания.

Кроме непосредственно хоккейной коробки комплекс будет включать в себя всю сопутствующую инфраструктуру: теплые раздевалки, туалеты, прокат коньков, помещения для заточки коньков и хранения экипировки команды.

Каток предназначен как для массового катания горожан, так и для тренировки Кежемской команды по хоккею с мячом. Также в здании комплекса будет оборудовано кафе, где посетители катка смогут попить чаю. На самом катке будет установлено музыкальное оборудование и свет,  чтобы сделать катание для горожан более комфортабельным.  Открытие модернизированного катка планируется к сентябрю этого года.

*Благотворительная программа  «Чистая энергия» ОАО  «РусГидро» направлена на поддержку детей из социально незащищенных семей, раскрытие творческих способностей и талантов подрастающего поколения, развитие детского спорта и профориентации молодежи. Благотворительная программа  «РусГидро»  (ранее -  «Парус надежды») стала лауреатом конкурса благотворительных программ, проходившего в рамках ежегодного Всероссийского проекта   «Лидеры корпоративной благотворительности-2011» в номинации  «Лучшая программа, способствующая развитию местных сообществ и улучшению социального климата в регионе присутствия компании».

Версия для печати