+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

В Кежемской ЦРБ получили стоматологическую помощь свыше 7000 пациентов.

22 июля 2014

Доступность медицинских услуг в Кежемском районе существенно повысилась благодаря активному использованию современного оборудования, приобретенного для Кежемской ЦРБ ОАО «РусГидро» в рамках благотворительной программы «Чистая энергия»*. Об этом руководство больницы доложило на Дне открытых дверей "Улыбка - спутник жизни". В декабре прошлого года ОАО «РусГидро» подарило больнице 4 стоматологических комплекса. И за полгода в больнице провели около 7000 приемов, из них 3549 детских посещений. «Современное оборудование, новые технологии, заботливые и грамотные врачи - все это позволяет не только безболезненно и качественно лечить заболевания зубов и ротовой полости, но и привить культуру гигиены и здоровья с детства», - говорит заместитель главного врача по медицинской части Кежемской ЦРБ Юрий Труба.

На совещании также была отмечена эффективность использования комплекса для ведения гелиевого анализа свертывания крови, на котором было проведено более тысячи исследований. Подобной услуги ранее в Кежемском районе не было и пациентов для обследования необходимо было направлять в Красноярск. Главная ценность этой методики - качество и точность. При наличии у беременной женщины резус-конфликта с плодом повышается опасность невынашивания беременности, преждевременных родов и мертворождения. Благодаря точности в диагностике с помощью нового комплекса по анализу свертывания крови, который бал также приобретен для больницы в рамках благотворительной программы ОАО «РусГидро» 4 беременных женщины были вовремя направлены в перинатальный центр для сохранения беременности и родоразрешения.

*Благотворительная программа «Чистая энергия» ОАО «РусГидро» направлена на поддержку детей из социально незащищенных семей, раскрытие творческих способностей и талантов подрастающего поколения, развитие детского спорта и профориентации молодежи. Благотворительная программа «РусГидро» (ранее – «Парус надежды») стала лауреатом конкурса благотворительных программ, проходившего в рамках ежегодного Всероссийского проекта «Лидеры корпоративной благотворительности-2011» в номинации «Лучшая программа, способствующая развитию местных сообществ и улучшению социального климата в регионе присутствия компании».

Справка:

Богучанская ГЭС- четвертая ступень Ангарского гидроэнергетического каскада, самый масштабный в России проект по достройке мощной гидроэлектростанции. Возведение ГЭС было приостановлено в советское время из-за недостаточного финансирования. Достройка станции возобновлена в 2006 году компаниями ОАО «РусГидро» и ОК РУСАЛ после заключения Соглашения о совместной реализации проекта по созданию Богучанского энерго-металлургического объединения (БЭМО) в составе Богучанской ГЭС со среднемноголетней выработкой электроэнергии 17 600 млн. кВтч и алюминиевого завода производительностью 600 тыс. тонн металла в год. Проектная мощность станции – 3000 МВт, в машинном зале установлено девять гидроагрегатов.

Группа «РусГидро» - один из крупнейших российских энергетических холдингов, объединяющий более 70 объектов возобновляемой энергетики в РФ и за рубежом. Установленная мощность электростанций, входящих в состав РусГидро, составляет 37,5 ГВт, включая мощности ОАО «РАО Энергетические системы Востока», а также самую новую и современную гидроэлектростанцию России – Богучанскую ГЭС.

РусГидро – лидер в производстве энергии на основе возобновляемых источников, развивающий генерацию на основе энергии водных потоков, морских приливов, ветра и геотермальной энергии.

http://www.boges.ru
Нагибина Ирина Александровна
Пресс-секретарь ОАО «Богучанская ГЭС»
8-960-755-09-32
nia@boges.gidroogk.ru
Версия для печати