+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

В Кодинске в рамках экологической акции «оБЕРЕГАй» появилась новая аллея.

5 сентября 2014

В г. Кодинске по инициативе ОАО «Богучанская ГЭС» и при поддержке Центра дополнительного образования детей прошла экологическая акция «оБЕРЕГАй». Объектом благоустройства стала площадка возле средней школы №4. Здесь учится большинство участников акции, которые решили своими силами разбить аллею. В посадке деревьев участвовало свыше 60 школьников. Все дети были обеспечены экипировкой: банданами, ветровками и рюкзаками.

Акция прошла весело и непринужденно. Участники разбились на отряды и дружно, с песнями прошествовали по городу к месту посадки. Одни подносили саженцы, другие копали лунки, третьи таскали землю и воду. За полтора часа было посажено 36 деревьев.

Такая акция проходит в г.Кодинск уже не первый раз и дети ждали ее с нетерпением. Вместе с детьми в акции принял участие генеральный директор ОАО «Богучанская ГЭС» Всеволод Демченко. Он также посадил вместе со школьниками дерево и подчеркнул, что «Беречь родную природу – это долг каждого человека. В этом выражается наша гражданская позиция».

Завершился экологический праздник фотографией на память и сладкими призами каждому участнику. Но главное, что все получили заряд положительных эмоций и почувствовали сопричастность к общему делу по наведению порядка в родном городе. Своими руками дети и взрослые зародили новую аллею, которую назвали «оБЕРЕГАй».

*Федеральная благотворительная экологическая акция «оБЕРЕГАй» проходит во всех регионах расположения гидростанций ОАО «РусГидро»: в Поволжье и Сибири, на Кавказе и Дальнем Востоке. Впервые она была проведена на Нижегородской ГЭС летом 2005 г. С 2007 г. акция стала доброй традицией и на Новосибирской ГЭС. Мероприятие призвано содействовать формированию социальной активности, патриотизма и экологического мировоззрения, навыков бережного отношения к окружающей среде, интереса и любви к природе. В 2010 г. «оБЕРЕГАй» признана лучшим в России проектом по охране окружающей среды. Результатами проведения экологической акции «оБЕРЕГАй» являются чистые берега рек, тонны вывезенного мусора, благоустройство пляжей и набережных при участии более 12 тысяч детей, подростков и взрослых по всей России.

О том, как проходит акция оБЕРЕГАЙ в филиалах РусГидро, вы можете посмотреть на сайте «оБЕРЕГАй»:http://oberegai.rushydro.ru/news/

Версия для печати