+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

Школьники Кодинска примут участие в конкурсе по истории строительства Богучанской ГЭС

11 сентября 2014

В рамках благотворительной программы «Чистая энергия»* и при поддержке Центра дополнительного образования детей в г. Кодинске стартовал конкурс «Живая история». Проект приурочен к выходу Богучанской ГЭС на полную мощность, и его основная задача – вспомнить историю строительства станции через призму человеческих судеб и событий. В течение 2 месяцев школьники проведут исследовательскую работу: встретятся с ветеранами строительства Богучанской ГЭС, запишут их рассказы о событиях многолетней давности. Проект "Живая история" - это не только возможность вспомнить имена героев легендарной стройки, но и мотивация детей на познание истории родного края.

В конкурсе могут принять участие дети школьного возраста в трех возрастных группах: младшая – 1-4 классы, средняя – 5-8 классы и старшая – 9-11 классы. Конкурс проводится в шести номинациях: «Как все начиналось», «День, который перевернул мою жизнь», «Богучанская ГЭС – судьба моя», «Судьба моей семьи в истории строительства Богучанской ГЭС», «Трудовой подвиг», «Вспоминаю с улыбкой». В каждой возрастной группе и по каждой номинации будет определен победитель.

Конкурсные работы принимаются до 31 октября 2014 года. Оценка работ и объявление победителей состоится до 10 ноября 2014 года.

Все конкурсанты будут награждены памятными дипломами, лауреатов ждут ценные призы. Подробности можно узнать на сайте Богучанской ГЭС: http://www.boges.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=2744&Itemid=115

*Благотворительная программа «Чистая энергия» ОАО «РусГидро» направлена на поддержку детей из социально незащищенных семей, раскрытие творческих способностей и талантов подрастающего поколения, развитие детского спорта и профориентации молодежи. Благотворительная программа «РусГидро» (ранее - «Парус надежды») стала лауреатом конкурса благотворительных программ, проходившего в рамках ежегодного Всероссийского проекта «Лидеры корпоративной благотворительности-2011» в номинации «Лучшая программа, способствующая развитию местных сообществ и улучшению социального климата в регионе присутствия компании».

Версия для печати