+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

Дети Кодинска посмотрели благотворительный спектакль «Василиса Прекрасная»

22 сентября 2014

В минувшие выходные компания РусГидро организовала в Кодинске спектакли для детей дошкольного и младшего школьного возраста, которые прошли на сцене районного дома культуры «Рассвет» в рамках в рамках благотворительной программы «Чистая энергия»*.

Московский театр «Русский терем» привез в Кодинск спектакль-мюзикл «Василиса Прекрасная». В постановке сыграли актеры Александр Огородов, Анна Левина, Валентин Пилипенко, Мария Балашова, Егор Демовский, Николай Лещуков. Последний, кстати, многим известен по ролям в таких сериалах как «Бригада», «Сезон охоты», «Дальнобойщики», «Возвращение Мухтара».

В мюзикле собраны персонажи из разных народных сказок, которые рассказывают свою историю борьбы добра со злом. Оригинальная аранжировка, авторские тексты и музыка, а также восхитительное исполнение никого не оставляют равнодушными. Дети словно погрузились в атмосферу чудес и стали героями сказки. Художественный руководитель театра Сергей Перевозкин был очарован детской публикой: «Дети – самые благодарные зрители, но и очень требовательные. С ними можно только искренне и только на полную катушку. Я видел эти горящие глаза, которые говорят о многом. Я слышал реакцию зала. Это самая большая похвала нам за представление».

В Кодинске за два дня спектакль «Василиса Прекрасная» посетило около 800 детей, среди которых были школьники из всех образовательных учреждений города, а также воспитанники Центра дополнительного образования детей и дети сотрудников ОАО «Богучанская ГЭС».

*Благотворительная программа «Чистая энергия» ОАО «РусГидро» направлена на поддержку детей из социально незащищенных семей, раскрытие творческих способностей и талантов подрастающего поколения, развитие детского спорта и профориентации молодежи. Благотворительная программа «РусГидро» (ранее - «Парус надежды») стала лауреатом конкурса благотворительных программ, проходившего в рамках ежегодного Всероссийского проекта «Лидеры корпоративной благотворительности-2011» в номинации «Лучшая программа, способствующая развитию местных сообществ и улучшению социального климата в регионе присутствия компании».

Версия для печати