+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

Компания «Русгидро» привезла в Кодинск спектакли с участием Клары Новиковой и Леонида Каневского

14 октября 2014

В минувшие выходные в Кодинске прошли гастроли московского театра «На малой Бронной», который привез для горожан спектакль «Поздняя любовь» с участием Леонида Каневского и Клары Новиковой. Это событие стало возможным по инициативе компании «РусГидро».

«Поздняя любовь» - это рассказ о жизни еврея Гарри Бендинера, эмигрировавшего в Америку. Он богатый, но совершенно одинокий. Однако случайная встреча с такой же одинокой женщиной возрождает его к жизни. В основу вошел рассказ лауреата Нобелевской премии Исаака Зингера, а пьесу по его мотивам написал Валерий Мухарьямов.

Неповторимый еврейский юмор, искренность подачи и наполненные глубоким философским смыслом тексты никого не оставляют равнодушными. Игра выдающихся артистов Леонида Каневского и Клары Новиковой делают спектакль ярким и незабываемым. Для двух пожилых людей возраст - это особое состояние, когда можно с мудростью посмотреть на многие вещи. «Ум не признает возраста», - говорит Гарри, «Бокал виски – и возраста нет», - отвечает ему героиня Новиковой. Здесь невозможно не смеяться, даже когда хочется плакать. За два дня на спектаклях побывало около 1000 человек.

Версия для печати