+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

На Богучанской ГЭС прошла экскурсия для школьников г.Кодинска

30 октября 2014

На Богучанской ГЭС в преддверии пуска последнего агрегата организованы экскурсии для молодежи. Участники социального проекта ART-резиденция «JaM» - это 20 старшеклассниц г. Кодинска - впервые побывали на гидроэлектростанции.

Социальный проект ART-резиденция «JaM» направлен на развитие творческих способностей у молодежи. В том числе учащиеся пробуют себя в тележурналистике и готовят на ТВ г.Кодинска молодежную программу «JaM», где один из сюжетов будет посвящен Богучанской ГЭС.

Начальник оперативной службы Андрей Корыткин показал для школьников машинный зал, ЦПУ и турбинный цех, рассказал о работе гидроузла. Затем девушки побывали в музее Богучанской ГЭС и ознакомились с историей строительства станции и даже смогли записать одно из первых в своей биографии интервью.

Администрация ОАО «Богучанская ГЭС» всегда отзывчиво относится к просьбам молодежи. Это возможность для детей больше узнать об истории родного края. Подобные экскурсии на станции не редкость. В ближайшее время планируется посещение Богучанской ГЭС учащимися энергокласса.

Версия для печати