+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

РусГидро подарило новый каток жителям Кодинска

11 ноября 2014
Сегодня в Кодинске состоялось торжественное открытие ледового катка, которого с нетерпением ждали жители города. На открытии присутствовали генеральный директор ОАО «Богучанская ГЭС» Всеволод Демченко, глава города Владимир Говорский и общественность Кодинска. Новый каток появился в Кодинске благодаря компании «РусГидро», которая выделила на эти цели в рамках благотворительной программы «Чистая энергия»* 4 млн. рублей. Теперь на месте старой площадки появился новый, отвечающий всем современным требованиям, спортивный комплекс. Модернизация объекта велась все лето. Кроме непосредственно хоккейной коробки комплекс включает в себя всю сопутствующую инфраструктуру: тренажерный зал, теплые раздевалки, туалеты, прокат коньков, помещения для заточки коньков и хранения экипировки команды. 

На открытии генеральный директор ОАО «Богучанской ГЭС» подчеркнул: «Мы постарались создать все условия для развития спорта в Кодинске. Я уверен, что кодинская земля даст нам чемпионов, которыми мы все будем гордиться». 

На открытии ребята из местного хоккейного клуба «Энергия» продемонстрировали свое мастерство, показав гостям несколько элементов катания. Они вышли на лед в новой форме, подаренной компанией «РусГидро». Юные спортсмены будут здесь тренироваться каждый день и под управлением тренера Анатолия Климочкина следить за новым домом. 

От имени одного из инвесторов строительства – компании «РусГидро» генеральный директор Богучанской ГЭС Всеволод Демченко сделал на новоселье еще один подарок – вручил сертификаты на станок для заточки профиля коньков и снегоуборочную машину. Они пришлись как нельзя кстати: до этого момента любая тренировка начиналась у детей с чистки льда. Теперь на помощь придет техника. 

Каток также предназначен для массового катания горожан: уже сразу после открытия каждый желающий может воспользоваться прокатом. Также в здании комплекса будет оборудовано кафе, где посетители катка смогут попить чаю. А чтобы сделать катание для горожан еще более комфортабельным, в хоккейном комплексе установили прожекторы и уже скоро появится музыкальное оборудование. 

*Благотворительная программа «Чистая энергия» ОАО «РусГидро» направлена на поддержку детей из социально незащищенных семей, раскрытие творческих способностей и талантов подрастающего поколения, развитие детского спорта и профориентации молодежи. Благотворительная программа «РусГидро» (ранее - «Парус надежды») стала лауреатом конкурса благотворительных программ, проходившего в рамках ежегодного Всероссийского проекта «Лидеры корпоративной благотворительности-2011» в номинации «Лучшая программа, способствующая развитию местных сообществ и улучшению социального климата в регионе присутствия компании».
Версия для печати