+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

На Богучанской ГЭС началась VIII зимняя спартакиада

31 марта 2015

На Богучанской ГЭС стартовала VIII открытая зимняя спартакиада *. В ее рамках cостоялись личные и командные соревнования по лыжным гонкам «День Здоровья». В них приняли участие работники восьми подразделений ОАО «Богучанская ГЭС» и ЗАО «Организатор строительства Богучанской ГЭС». Забеги проводились по трем возрастным группам: до 35 лет; от 35 до 49 лет и старше 50 лет. Лидером по количеству призовых мест стал автотранспортный участок (шесть победителей), гидротехнический цех (три победителя) и служба внешних коммуникаций и сетей.

Соревнования традиционно прошли на лыжной базе «Лань» города Кодинска. Для мужчин всех возрастов была определена дистанция 3 км, для женщин – 1,5 км. В итоговом протоколе значились фамилии 24 участников, также дистанцию пробежали некоторые болельщики.

Дети стали участниками спортивных игр, по итогам получили сладкие призы и игрушки. В следующие 2 недели будут проведены соревнования по подледному лову, «Веселые старты», состязания по дартсу и настольному теннису.

*Ежегодная зимняя Спартакиада проводится Богучанской ГЭС с 2008 года. В ее рамках проходят соревнования по нескольким видам: лыжные гонки «День Здоровья!», армрестлинг среди мужчин, состязания по дартсу и настольному теннису, подледный лов рыбы.

Версия для печати