+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

Богучанская ГЭС стала партнером фестиваля «Мир равных возможностей»

7 мая 2015

В Красноярском музыкальном театре стартовал региональный фестиваль «Мир равных возможностей», одним из партнеров которого стала Богучанской ГЭС. Фестиваль объединил на одной сцене профессиональных актеров и людей с ограниченными возможностями, которые совместно и равноправно участвуют в театральных постановках. Это единственный в Сибири масштабный проект, который через реализацию творческих способностей людей выполняет функцию социальной адаптации и тем самым оказывает поддержку различным группам инвалидов.

Всего на фестиваль съехались десять коллективов со всех уголков Красноярского края. Возраст участников – от 18 до 90 лет. В основном, это люди с нервно-психическими заболеваниями, болезнями слуха, зрения, ограничениями по старости. В течение недели в рамках фестиваля пройдет несколько новых постановок.

В этом году все спектакли посвящены 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. И специально для зрителей в рамках фестиваля будет показан цикл сюжетов из серии «Как воевали плотины». Это совместный проект компании «РусГидро» и телеканала Lifenews, в котором рассказывается о роли гидроэнергетики в военное время через уникальные факты и человеческие судьбы. Кроме того, Богучанская ГЭС предоставила призы для участников фестиваля. Это книги и памятные сувениры. Фестиваль «Мир равных возможностей» продлится до 10 мая и завершится гала-концертом, на котором все коллективы покажут лучшие концертные номера. 

Версия для печати