+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

Сотрудники ОАО «Богучанская ГЭС» приняли участие в шествии в День Победы

13 мая 2015

9 Мая 2015 года в г. Кодинске состоялось праздничное шествие в честь 70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Колонну ОАО «Богучанская ГЭС» возглавило руководство станции. Председатель Молодежного совета компании Борис Рожков пронес по улицам города флаг Молодежного Совета. С учетом членов семей сотрудников, примкнувших к шествию, колонна станции была самой многочисленной.

Празднование 70-летия Победы открылось на центральной площади города концертом для ветеранов и горожан. После этого началось торжественное шествие. Колонна трудовых коллективов и жителей города прошла до мемориального комплекса, посвященного памяти земляков, погибших в Великой Отечественной войне, где состоялось возложение венков. От ОАО «Богучанская ГЭС» венки возлагали начальник Электротехнического цеха Евгений Щербина и начальник Оперативной службы Андрей Корыткин. Многие участники шествия принесли к мемориалу портреты своих родственников – участников войны и тружеников тыла и город Кодинск стал одним из 800 городов России, в которых прошла акция «Бессмертный полк».

Весь день на центральной площади Кодинска работала полевая кухня, и каждый желающий мог попробовать солдатскую кашу. После шествия для ветеранов в одной из школ города был устроен торжественный обед. Празднование завершилось в 23 часа ярким и запоминающимся салютом.

Версия для печати