+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

РусГидро профинансировало приобретение оборудования для Центра дополнительного образования детей г. Кодинска

21 июля 2015
ПАО «РусГидро» в рамках благотворительной программы «Чистая энергия»* выделило 450 тысяч рублей Кежемскому Центру дополнительного образования детей (ЦДОД) для приобретения информационного и другого оборудования, обеспечивающего учебный процесс учащихся.

На эти средства будут куплены компьютеры, принтеры, осветительные  приборы для фотостудии, а также комплект офисных кресел для компьютерного класса и  система кондиционирования. В настоящее время в Центре обучается около 920 детей  по 32 образовательным программам. Новое оборудование будет использоваться для проведения конференций, при обучении детей дизайну, фотографии, мультимедийным технологиям, компьютерной графике и тележурналистике. Современные информационные технологии откроют учащимся более широкий доступ к новым источникам информации, позволят реализовать принципиально новые формы и методы обучения. Центр дополнительного образования является активным участником краевой программы «Одаренные дети». Учащиеся  Центра участвуют и побеждают во  многих международных, всероссийских, региональных конкурсах и олимпиадах по мультимедийному проектированию, тележурналистике и журналистике, английскому языку, праву и экономике.  
  
ПАО «РусГидро» (инвестор проекта строительства Богучанской ГЭС) продолжает реализацию благотворительных инициатив в городе гидростроителей Кодинске (Кежемский район Красноярского края). При финансовой поддержке компании для Кежемского Центра  дополнительного образования детей (ЦДОД) и Кежемской центральной районной больницы (ЦРБ) в 2013-2014 годах было приобретено дорогостоящее оборудование, которое позволило значительно улучшить качество оказываемых населению социальных услуг. За предыдущий период ЦДОД получил новый компьютерный класс и дополнительное оборудование для выездного мультимедийного класса, адаптированное для работы с профессиональными программами обработки видео и звука, лицензионные программы для дизайна, графики и видеомонтажа. Поддержка образовательных и медицинских учреждений г. Кодинска осуществляется в рамках долгосрочной благотворительной программы «Чистая энергия»* (ранее «Парус надежды»), реализуемой РусГидро во всех регионах присутствия компании.

*Благотворительная программа  «Чистая энергия» ПАО  «РусГидро» (ранее «Парус надежды») направлена на поддержку детей из социально незащищенных семей, раскрытие творческих способностей и талантов подрастающего поколения, развитие детского спорта и профориентации молодежи, на развитие и улучшение качества жизни жителей регионов ее присутствия, создание условий для сохранения культурного наследия, профессиональной ориентации подрастающего поколения, а также  поддержку общественных объединений ветеранов и пенсионеров. Благотворительная программа ПАО «РусГидро» ежегодно реализуется во всех регионах присутствия – в Республиках Дагестан, Карачаево-Черкесия, Северная Осетия-Алания, Чувашия, Хакассия, в Пермском и Ставропольском краях, Амурской, Волгоградской, Московской, Нижегородской, Самарской, Саратовской и Ярославской областях, а также в Москве и Санкт-Петербурге.

Благотворительная программа  «РусГидро»   стала лауреатом конкурса благотворительных программ, проходившего в рамках ежегодного Всероссийского проекта «Лидеры корпоративной благотворительности-2011» в номинации  «Лучшая программа, способствующая развитию местных сообществ и улучшению социального климата в регионе присутствия компании».



Версия для печати