+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

РусГидро профинансировало оборудование Центральной районной библиотеки г.Кодинска

5 августа 2015

Компания РусГидро в рамках долгосрочной благотворительной программы «Чистая энергия»* выделила 200 тысяч рублей для оборудования Кежемской центральной районной библиотеки.

На выделенные гидроэнергетиками средства будут приобретены новые стулья для детского филиала библиотеки, мягкий уголок для игровой комнаты и плазменная панель в холл, на которой планируется размещать развлекательные ролики и познавательную информацию для посетителей. Сотрудники библиотеки считают, что улучшение социально-бытовых условий позволит привлечь новых читателей, а также развить культуру чтения у подрастающего населения.

Кежемская центральная районная библиотека имеет детский и взрослый филиалы. Культурное учреждение посещают более 11,5 тысяч читателей как г.Кодинска, так и Кежемского района. Кроме того на базе библиотеки постоянно проходят культурные мероприятия городского и районного уровней.

Поддержка образовательных, культурных и медицинских учреждений г. Кодинска осуществляется в рамках долгосрочной благотворительной программы «Чистая энергия»* (ранее «Парус надежды»), реализуемой РусГидро во всех регионах присутствия компании.

*Благотворительная программа «Чистая энергия» ПАО «РусГидро» (ранее «Парус надежды») направлена на поддержку детей из социально незащищенных семей, раскрытие творческих способностей и талантов подрастающего поколения, развитие детского спорта и профориентации молодежи, на развитие и улучшение качества жизни жителей регионов ее присутствия, создание условий для сохранения культурного наследия, профессиональной ориентации подрастающего поколения, а также поддержку общественных объединений ветеранов и пенсионеров. Благотворительная программа ПАО «РусГидро» ежегодно реализуется во всех регионах присутствия – в Республиках Дагестан, Карачаево-Черкесия, Северная Осетия-Алания, Чувашия, Хакасия, в Пермском и Ставропольском краях, Амурской, Волгоградской, Московской, Нижегородской, Самарской, Саратовской и Ярославской областях, а также в Москве и Санкт-Петербурге.

Благотворительная программа «РусГидро» стала лауреатом конкурса благотворительных программ, проходившего в рамках ежегодного Всероссийского проекта «Лидеры корпоративной благотворительности-2011» в номинации «Лучшая программа, способствующая развитию местных сообществ и улучшению социального климата в регионе присутствия компании».

Версия для печати