+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

Персонал Богучанской ГЭС принял участие в комплексных учениях

3 марта 2016


2 марта 2016 года сотрудники ОАО «Богучанская ГЭС» приняли участие в комплексных учениях, отрабатывающих действия при возникновении различных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. На тренировку вышли невоенизированные формирования аварийно-спасательной службы и гражданской обороны, пожарная часть, санитарный пост, персонал всех цехов и служб станции. В рамках учений состоялся смотр пожарной и аварийно-спасательной техники.  

Накануне был сформирован штаб под руководством генерального директора ОАО «Богучанская ГЭС» Всеволода Демченко. Начальники отдельных служб и цехов (Оперативной службы, Турбинного, Гидротехнического, Электротехнического и т.д.) накануне получили задания и разработали программу действий своих подразделений при конкретных событиях, которые могут возникнуть в ходе работы ГЭС. Для всего персонала ГЭС был проведен инструктаж по правилам техники безопасности и о порядке действий во время учений.

Сценарии, отработанные в рамках учений, предусматривали основные виды чрезвычайных ситуаций, возможных при работе крупных промышленных предприятий: сбор и утилизация нефтепродуктов, разлившихся в реку Ангара, оказание первой помощи при поражении током, тушение пожара на трансформаторе и так далее.

- Учения проводились в соответствии с требованиями постановлений правительства РФ, приказов министерства природных ресурсов РФ и методических рекомендаций Сибирского регионального центра МЧС, - отметил после завершения учений генеральный директор ОАО «Богучанская ГЭС» Всеволод Демченко. – Такие мероприятия являются одновременно и тренировкой для всего персонала станции, и смотром умений для подразделений, чья основная задача состоит в профилактике и ликвидации последствий различных чрезвычайных ситуаций. Для всех участников учений будет проведен разбор действий, комиссия сделает выводы и даст рекомендации по дальнейшему обучению.

Версия для печати