+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

Богучанская ГЭС поддержала конкурс «Хрустальный апельсин»

3 марта 2016

Богучанская ГЭС второй год подряд становится генеральным партнером регионального тура  Всероссийского конкурса студенческих работ в области развития связей с общественностью «Хрустальный апельсин», который проходил в Красноярске с октября 2015 по март 2016 года. «Хрустальный апельсин» был основан 1999 году. Он направлен на формирование будущей интеллектуальной элиты России. Организаторы конкурса — Российская ассоциация по связям с общественностью (РАСО), Ассоциация преподавателей по связям с общественностью (АПСО), МГИМО(У) МИД РФ, МГУКИ. В конкурсе участвуют студенты вузов около 50 регионов России, а также Белоруссии, Казахстана, Украины.

В этом году в студенческом состязании на региональном уровне приняли участие студенты шести ВУЗов Красноярского края и республики Хакасия: Хакасского государственного университета имени Н.Ф.Катанова, КГПУ имени В.П. Астафьева, КрасГАУ, СФУ, СибЮИ ФСКН, СибГАУ имени акад. М.Ф. Решетнёва.

Эксперты рассмотрели 33 проекта по связям с общественностью в различных направлениях: в деятельности государственных структур, бизнесе, экологии, культуре, социальной и международной сфере, образовании, науке и инновационной деятельности. Кроме того, в каждом сезоне конкурса рассматриваются номинации «Темы года». В этом году две заявки от Красноярска: «Универсиада – 2019» и «Имидж российского инженера» — стали общероссийскими, что говорит о признании авторитета красноярского регионального тура конкурса.

В шорт-лист конкурса вошла 21 работа. В число победителей вышел проект студентов СибГАУ «Разум через чувства». Ребята предложили через творческие мастерские повышать статус инженерной специальности и рассказывать школьникам о профессии инженера через креативные формы. Награждение победителей прошло в Законодательном Собрании Красноярского края. Богучанская ГЭС предоставила призы для победителей.

Проекты победителей отборочного тура будут представлены на Всероссийском студенческом конкурсе в области развития общественных связей «Хрустальный Апельсин». Церемония награждения победителей XVI Конкурса студенческих работ «Хрустальный Апельсин» и всероссийский студенческий Форум «Ты нужен своей стране» пройдет 18 мая 2016 г.

Версия для печати