+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

На Богучанской ГЭС состязались мастера подледного лова

12 апреля 2016

В рамках IX открытой зимней Спартакиады* ОАО «Богучанская ГЭС» состоялись лично-командные соревнования по подледному лову «Ловись, рыбка!». В соревнованиях приняли участие работники из десяти подразделений БоГЭС. На лед вышли 67 любителей зимней рыбной ловли - 47 мужчин и 20 женщин.

По регламенту соревнований, в команду от каждого подразделения были включены трое мужчин и две женщины, в зачет шла рыба, выловленная в течение всего лишь двух часов. Первое место получила команда оперативной службы, на втором – команда автотранспортного участка, третье место у службы технологических систем управления.

В личном зачете среди мужчин самым удачливым рыбаком оказался Алексей Гичев (Служба экономической безопасности), II место занял Сергей Семин (Оперативная служба), III место - Дмитрий Бондаренко (Автотранспортный участок). Не отставали от мужчин и прекрасные рыбачки: две первые ступени на пьедестале почета заняли сотрудницы Службы мониторинга оборудования Екатерина Матюхина и Людмила Язовская, на III месте оказалась Татьяна Кирдяева (Оперативная служба). Всего в процессе соревнований было выловлено порядка 230 штук окуня и ерша.

По завершении основных соревнований состоялись традиционные замеры самого крупного и самого маленького экземпляра, а также конкурс на самое быстрое бурение лунки. Самую крупную рыбу поймала Екатерина Матюхина, самую мелкую – Татьяна Ситникова (Отдел материально-технического снабжения). Среди бурильщиков вне конкуренции был Вадим Гоменюк из Службы мониторинга оборудования.

*Ежегодная зимняя Спартакиада проводится Богучанской ГЭС с 2008 года. В ее рамках проходят соревнования по нескольким видам спорта: лыжные гонки «День Здоровья!», состязания по дартсу и настольному теннису, подледный лов рыбы.  

Версия для печати