+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

Богучанская ГЭС присоединилась к благотворительной акции «Весенний Party Soon»

25 апреля 2016

Богучанская ГЭС присоединилась к благотворительно-развлекательному мероприятию «Весенний Party Soon», прошедшему в Красноярске. Всего в акции приняли участие около 20 команд волонтеров от крупных компаний региона.

Мероприятие прошло на территории фермы около Красноярска. Команды презентовали корпоративные грядки овощей и ягод, посадили семена тыквы и других овощей, из которых осенью сделают варенье, соки и другие заготовки. Также на ферме были высажены кусты смородины, которые уже к концу лета дадут урожай. От Богучанской ГЭС был посажен сорт «Баритон», дающий особо крупные плоды. Средства, вырученные от реализации продукции, будут направлены на помощь подопечным благотворительного фонда «Добро24.ру». На мероприятии добровольцы также приняли участие в мастер-классах по посадке семян и рассады и в конкурсе по украшению корпоративных грядок. Для детей работал театр из картона и контактный зоопарк.

Социальные и благотворительные проекты ОАО «Богучанская ГЭС» направлены на развитие и улучшение качества жизни жителей регионов ее присутствия, создание условий для развития спорта и сохранения культурного наследия, профессиональной ориентации подрастающего поколения, а также поддержку общественных объединений ветеранов и пенсионеров. Благотворительная программа компании реализуется в регионе присутствия – в Кежемском районе и г.Кодинске. Богучанская ГЭС и ПАО «РусГидро» (инвестор проекта строительства Богучанской ГЭС) реализовали уже несколько благотворительных инициатив в городе гидростроителей Кодинске (Кежемский район Красноярского края). При финансовой поддержке компании для Кежемской центральной районной больницы (ЦРБ) и Центра дополнительного образования детей (ЦДОД) Кежемского района приобретено дорогостоящее оборудование, сенсорная комната для Центра семьи, бытовая техника и мебель для городской библиотеки г.Кодинска. Подобные меры позволяют значительно улучшить качество оказываемых населению социальных услуг.

«Весенний Party Soon» — это первое мероприятие регионального отделения Национального совета по корпоративному волонтерству, в рамках которого больше сотни добровольцев смогут начать одно большое долгосрочное доброе дело — помочь детям, нуждающимся в лечении. Необычен и формат мероприятия: по сути, это большой праздник с участием представителей многих компаний, готовых сообща реализовывать крупные благотворительные мероприятия, — говорит председатель совета Анастасия Савельева.

Национальный совет по корпоративному волонтерству был создан в 2014 году по инициативе компании РУСАЛ и Ассоциации менеджеров России для объединения сил и ресурсов российских компаний в сфере развития корпоративного волонтерства. В рамках деятельности совета предполагается разработать методологию и стандарты корпоративного волонтерства в России, создать коробочные решения и шаблоны для запуска программ корпоративного волонтерства в российских компаниях любого масштаба деятельности, а также показать вклад сотрудников компаний в решении социальных вызовов, которые стоят перед обществом и страной. 

Версия для печати