+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

Социальная работа на Богучанской ГЭС по итогам 2015 года признана лучшей в Красноярском крае

29 июня 2016

Трехсторонняя комиссия, в состав которой входят правительство Красноярского края, союз товаропроизводителей и предпринимателей и федерация профсоюзов, подвела итоги ежегодного конкурса «За высокую социальную эффективность и развитие социального партнерства». Цель конкурса - привлечение общественного внимания к важности социальных вопросов на уровне организаций, демонстрация конкретных примеров решения социальных задач и совершенствования форм социального партнерства. ОАО «Богучанская ГЭС» заняла первое место среди предприятий энергетической отрасли. Второе место у ООО «Безымянское», на третьем - АО «Назаровская ГРЭС». Работа компаний оценивалась по шестнадцати параметрам, в том числе: динамика численности работников, количество членов профсоюза, оборот от производства продукции, средняя заработная плата и размер ее индексации.

- В течение года доля членов профсоюза на Богучанской ГЭС увеличилась с 35 до 45%. Профсоюзная организация и руководство станции совместными усилиями сохранили высокие стандарты труда и быта. Достаточно сказать, что расходы на мероприятия по улучшению условий труда увеличились с 2,9 до 3,86 млн рублей, - подчеркнул председатель профсоюзной организации станции Николай Ювкин.

В 2015 году на оздоровление работников (оплата путевок и проезда к месту отдыха) ОАО «Богучанская ГЭС» выделила на 1,4 млн больше, чем в 2014 году. Затраты на улучшение жилищных условий работников составили 7,5 млн рублей. В течение года сотрудники ОАО «Богучанская ГЭС» приняли участие в шести спортивно-оздоровительных и культурно-массовых мероприятиях, расходы по этой статье в 2015 году увеличились в 1,5 раза. Расходы на переподготовку и повышение квалификации выросли на 2,72 млн рублей по сравнению с 2014 годом. 

Версия для печати