+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

Сотрудники Богучанской ГЭС приняли участие в благотворительной акции «Помоги пойти учиться»

2 сентября 2016

В канун нового учебного года сотрудники ПАО «Богучанская ГЭС» собрали несколько коробок канцелярских принадлежностей: тетради, альбомы для рисования, дневники и другие необходимые в школьной жизни предметы. Они будут переданы детям из семей, находящихся в сложной жизненной ситуации. Акцию организовали и провели члены Молодежного совета Богучанской ГЭС, многие из которых являются многодетными родителями и понимают, как сложно бывает собрать в школу несколько учеников сразу.

- Такие акции очень важны. И многие наши коллеги сразу откликнулись на приглашение Молодежного совета. Коробки для сбора вещей были установлены на проходных. И буквально за несколько дней они были заполнены. Казалось бы, такая мелочь – набор ручек, пенал, кисти и краски, а все это вместе становится большим грузом для любой семьи. Богучанская ГЭС по мере возможностей поддерживает школы и другие образовательные учреждения города. А теперь и каждый сотрудник помог собрать в школу хотя бы одного школьника, - сказала одна из участниц акции, машинист крана Турбинного цеха Евгения Привалихина, мать четверых детей.

Ежегодная акция «Помоги пойти учиться» проходит в Красноярском крае с 15 августа по 1 октября. Цель акции - оказание материальной помощи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Все неравнодушные граждане могут принять участие в сборе канцелярских принадлежностей, которые поступают в местные Управления социальной защиты населения для вручения семьям, нуждающимся в поддержке.

Версия для печати