+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

РусГидро выделило деньги для приобретения нового компьютерного класса

30 ноября 2016

Кежемский районный Центр дополнительного образования детей (ЦДОД) приобретет новый компьютерный класс, который позволит повысить уровень преподавания различных технических дисциплин. Средства для приобретения техники и мебели в размере 500 тысяч рублей выделило ПАО «РусГидро» в рамках благотворительной программы «Чистая энергия»*. В настоящее время в Центре обучается более 650 детей, каждый из которых посещает занятия по двум-трем образовательным программам.

В комплект компьютерного класса входят системные блоки, проектор, видеокамера, профессиональные наушники и микрофоны для видеосъемок и обработки отснятого материала в учебной телестудии. Новое оборудование заменит морально и технически устаревшую технику, установленную еще в 2007 году. Благодаря современной технике учащиеся смогут освоить новейшие программы для верстки текстов, компьютерной графики, инженерного дизайна и другие мультимедийные технологии.

- В нашем Центре работают три компьютерных класса, сейчас мы получили возможность заменить самый старый. Устаревшие компьютеры постараемся модернизировать и будем использовать для обучения простейшим навыкам работы с ПК, - рассказывает директор ЦДОД Лидия Бабашкина. – Часть средств, выделенных «РусГидро», также планируем направить на приобретение мебели для учебных классов.

ПАО «РусГидро» (инвестор проекта строительства Богучанской ГЭС) продолжает реализацию благотворительных инициатив в городе гидростроителей Кодинске (Кежемский район Красноярского края). При финансовой поддержке компании для ЦДОД и Кежемской центральной районной больницы (ЦРБ) было приобретено дорогостоящее оборудование, которое позволило значительно улучшить качество оказываемых населению социальных услуг. За предыдущий период ЦДОД получил новый компьютерный класс и дополнительное оборудование для выездного мультимедийного класса, адаптированное для работы с профессиональными программами обработки видео и звука, лицензионные программы для дизайна, графики и видеомонтажа. Поддержка образовательных и медицинских учреждений г. Кодинска осуществляется в рамках долгосрочной благотворительной программы «Чистая энергия»* (ранее «Парус надежды»), реализуемой РусГидро во всех регионах присутствия компании.

*Благотворительная программа «Чистая энергия» ПАО «РусГидро» (ранее «Парус надежды») направлена на поддержку детей из социально незащищенных семей, раскрытие творческих способностей и талантов подрастающего поколения, развитие детского спорта и профориентации молодежи, на развитие и улучшение качества жизни жителей регионов ее присутствия, создание условий для сохранения культурного наследия, профессиональной ориентации подрастающего поколения, а также поддержку общественных объединений ветеранов и пенсионеров. Благотворительная программа ПАО «РусГидро» ежегодно реализуется во всех регионах присутствия – в Республиках Дагестан, Карачаево-Черкесия, Северная Осетия-Алания, Чувашия, Хакассия, в Пермском и Ставропольском краях, Амурской, Волгоградской, Московской, Нижегородской, Самарской, Саратовской и Ярославской областях, а также в Москве и Санкт-Петербурге.

Версия для печати