+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

РусГидро поддержало хоккейный клуб «Энергия» г. Кодинска

7 декабря 2016

Спортивный клуб «Энергия» города Кодинска получил от ПАО «РусГидро» подарок к новому спортивному сезону. Компания выделила юным спортсменам 183 тысячи рублей на покупку формы и инвентаря. Хоккеисты получат два полных комплекта экипировки вратаря (включая щитки, нагрудник, шлем и специальную клюшку), а также 20 обычных клюшек и 50 шайб. Для клуба планируется приобрести диски для заточки коньков, что позволит поддерживать экипировку в хорошем состоянии.

Хоккейный комплекс города Кодинска был полностью переоборудован и отремонтирован в 2014 году на средства ПАО «РусГидро», которая выделила на эти цели 4 млн. рублей в рамках благотворительной программы «Чистая энергия»*. На месте старой площадки появился новый, отвечающий всем современным требованиям, спортивный комплекс. Рядом с хоккейной коробкой оборудованы тренажерный зал, теплые раздевалки, туалеты, прокат коньков, помещения для хранения экипировки команды. Энергетики подарили клубу и всем жителям города станок для заточки коньков и снегоуборочную машину. Юные хоккеисты занимаются на катке в составе трех возрастных групп – 6-9 лет, 10-12 лет и от 15 лет и старше. В каждой группе занимаются по 20 ребят, что позволяет выставлять полноценную команду на соревнования разного уровня. «Энергия» принимает участие в районных и краевых соревнованиях, в том числе и с выездом в Красноярск и другие города края.

Каток также предназначен для массового катания горожан: в пятницу, субботу и воскресенье любой желающий может заточить коньки, несколько часов кататься под музыку на хорошо освещенном катке, а в перерыве посидеть в кафе, где посетители катка смогут попить чаю. Тренировки и соревнования на льду будут продолжаться до середины марта следующего года.

*Благотворительная программа «Чистая энергия» ОАО «РусГидро» направлена на поддержку детей из социально незащищенных семей, раскрытие творческих способностей и талантов подрастающего поколения, развитие детского спорта и профориентации молодежи. Благотворительная программа «РусГидро» (ранее - «Парус надежды») стала лауреатом конкурса благотворительных программ, проходившего в рамках ежегодного Всероссийского проекта «Лидеры корпоративной благотворительности-2011» в номинации «Лучшая программа, способствующая развитию местных сообществ и улучшению социального климата в регионе присутствия компании».

Версия для печати