+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

Сотрудники Богучанской ГЭС оказали помощь пострадавшим от пожара

19 декабря 2016

Коллектив ПАО «Богучанская ГЭС» собрал 198 тысяч рублей для жителей дома №3 по улице Маяковского в Кодинске, чьи квартиры и имущество были уничтожены при пожаре 22 ноября 2016 года. В течение нескольких дней после случившегося персонал станции собрал средства и уже 2 декабря добровольные пожертвования были переданы в Управление социальной защиты Кежемского района.

22 ноября в городе Кодинске частично сгорел 12-квартирный дом № 3 по улице Маяковского. Сотрудники пожарной охраны установили, что очаг пожара находился на первом этаже. При эвакуации жильцов из здания вывели 30 человек, никто не пострадал, но имущество было уничтожено огнем и водой. Администрация Кежемского района предоставила всем семьям временное жилье, был объявлен сбор необходимых вещей и одежды. По информации местных властей, за счет средств районного бюджета погорельцам выплачено 190 тысяч рублей, еще 30 тысяч были собраны в специальном ящике, установленном в администрации района. После проведения экспертизы принято решение восстановить дом.

Персонал Богучанской ГЭС всегда с участием относится к людям, пострадавшим в результатет стихийных бедствий. Так, в апреле 2015 года сотрудники станции собрали и отправили машину с личными вещами и домашней утварью для пострадавших от пожаров в Хакасии. ПАО «Богучанская ГЭС» передало погорельцам 15 палаток вместимостью на 10 человек, холодильники и электропечи, мебель, матрасы, одеяла, подушки, более сотни комплектов постельного белья и посуду. Часть груза составили спецодежда и инструменты для расчистки пожарищ. Список имущества был составлен по итогам переговоров с администрацией Ширинского района Республики Хакасия.

Версия для печати