+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

Сотрудники Богучанской ГЭС встречают профессиональный праздник шутками и весельем

21 декабря 2016

На Богучанской ГЭС состоялась игра КВН на тему «Помогите стать актером». Творческий конкурс, подготовка к которому началась в октябре, был посвящен «Году Российского кино»* и приурочен к предстоящему празднованию профессионального праздника – Дню Энергетика. В игре приняли участие три команды, сформированные из сотрудников различных подразделений станции - «Высший пилотаж», «БЭМС» и «Дети подземелья».

Игра состояла из пяти конкурсов-этапов. Девизом конкурса «Приветствие», в котором участники должны были представить себя и свою команду, стали слова «Жить хорошо! А хорошо жить - еще лучше!». В конкурсе «Биатлон» участники «стреляли» шутками, а жюри после каждого «круга» снимало с дистанции наименее понравившуюся команду. Конкурс капитанов – «Я узнал, что у меня есть огромная семья...» по праву можно было назвать самым сложным: капитан должен был в одиночку, без поддержки команды, продемонстрировать и хорошую предварительную подготовку, и умение импровизировать. В конкурсе видеороликов на тему «Я не трус, но я боюсь!!!» команды могли почувствовать себя настоящей съемочной группой – в пятиминутном сюжете на заданную тему нужно было раскрыть тему или проявить способность заново переозвучить известный фильм, придав ему новый смысл. Немало радости доставило зрителям и музыкальное домашнее задание «С песней по жизни!».

Борьба была упорной, но по итогам подсчета очков члены жюри назвали победителем команду «Высший пилотаж». Второе место заняла команда «БЭМС», а почетное третье - «Дети подземелья». Сергей Туршатов, капитан команды «Высший пилотаж», получил и звание победителя в номинациях «Лучший капитан команды» и «Самый веселый и находчивый игрок».

*Указом президента Российской Федерации Владимира Путина 2016 год объявлен Годом Российского кино, главная задача которого – популяризация и повышение качества отечественного киноискусства. Основная цель – увеличение выпускаемых в России кинофильмов и продвижение киноискусства в регионы страны. Среди мероприятий Года кино – модернизация «Ленфильма» и реорганизация Киностудии имени Горького. «Союзмультфильм» получит собственное здание на улице Академика Королева, а Музей кино, который разместится в одном из павильонов ВДНХ, станет «центром пропаганды российского киноискусства». Кроме того, будет запущен проект кинофикации малых и средних городов – там откроется более 150 кинозалов.

Версия для печати