Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

Команды Богучанской ГЭС лидируют в районных соревнованиях

29 декабря 2016

В Кодинске состоялись соревнования по двум видам спорта между сборными командами предприятий и организаций - «Новогодний кубок» Кежемского района. Команды ПАО «Богучанская ГЭС» приняли активное участие в соревнованиях и заняли первые места, несколько сотрудников стали победителями в индивидуальном зачете.

В турнире по волейболу среди мужчин принимали участие три команды, которые разделили пьедестал победителей: 1 место – команда ПАО «Богучанская ГЭС»; 2 место – команда «Вымпел»; 3 место – команда средней школы № 3. Женских команд было пять, команда ПАО «Богучанская ГЭС» заняла второе место.

Соревнования по теннису в личном и командном зачете собрали четыре команды, в том числе две сформированные из сотрудников Богучанской ГЭС. В итоге эти команды поделили между собой первое и второе место, третье место досталось команде Центра детского творчества. В личном зачете среди мужчин первое место занял инженер по контрольно-измерительным приборам и автоматике Евгений Верецкий, 3 место - инженер по обслуживанию подстанций Станислав Кочегаров. Сильнейшей среди женщин стала инженер по метрологии Оксана Волчек. В зачете для спортсменов старше 50 лет 2 место занял инженер линейных сооружений связи Владимир Владимиров.

В течение 2016 года сотрудники станции принимали участие в многочисленных спортивных соревнованиях – в рамках традиционной «Зимниады» состоялись состязания по дартс, лыжным гонкам, подледному лову рыбы и настольному теннису. Весной прошел турнир по волейболу на Кубок Победы и турнир по мини-футболу, посвященный Герою Советского Союза Н.И. Усенко. Подразделения станции выставили свои команды на кубок ПАО «Богучанская ГЭС» по мини-футболу и соревнованиям «Папа, Мама, Я – спортивная Семья!».