+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

Благотворительная деятельность Богучанской ГЭС набирает обороты

10 января 2017

ПАО «Богучанская ГЭС» в 2016 году стала активным участником благотворительных акций для жителей города Кодинска и Кежемского района. Получателями помощи стали как общественные организации и юридические лица, так и отдельные граждане, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации. Работа с обращениями в адрес ПАО «Богучанская ГЭС» ведется постоянно и формирует на территории присутствия предприятия традиции взаимовыручки и активную гражданскую позицию.

- Оказывать помощь там, где мы живем – наш гражданский и человеческий долг. Благотворительная помощь, оказываемая ПАО «Богучанская ГЭС» и частным лицам, и общественным и муниципальным организациям – это наш вклад в развитие города и района. Иногда даже мелочь может иметь решающее значение, а уж ощущение внимания и поддержки – неоценимо, - отметил генеральный директор ПАО «Богучанская ГЭС» Всеволод Демченко.

В апреле ПАО «Богучанская ГЭС» оказала финансовую помощь Кежемскому районному Совету ветеранов войны и труда для поздравления участников ВОВ с Днем Победы. Коллектив станции постоянно принимает участие во всех массовых мероприятиях, посвященных великому празднику.

Учреждению дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа» в 2016 году выделена финансовую помощь на приобретение спортивного инвентаря для отделения "Бокс".

Несколько раз в течение года ПАО «Богучанская ГЭС» безвозмездно передавала компьютеры и ноутбуки различным организациям города и района. Подарки энергетиков работают сейчас в Отделении вневедомственной охраны по Богучанскому району (филиал «Управления вневедомственной охраны Министерства внутренних дел Российской Федерации по Красноярскому краю»), в Кежемской Центральной районной библиотеке им. А.Ф. Карнаухова и Отделе министерства внутренних дел РФ по Кежемскому району.

В мае 2016 года в детский сад «Солнышко» работники ГЭС доставили мытый песок для замены использованного песка в песочницы на прогулочных площадках. В ноябре мастера и студенты Приангарского политехнического техникума приступили к ремонту учебных классов. Материалы для ремонта были приобретены на средства, выделенные ПАО «Богучанская ГЭС» в соответствии с решением Совета директоров от 10 октября 2016 года. Техникум регулярно обращается к руководству Богучанской ГЭС за помощью и получает ее.

На том же заседании Совета директоров было принято решение оказать финансовую помощь администрации города Кодинска на строительство дороги к храму Покрова Божьей матери. Храм был построен и украшен при активном участии станции, теперь и в асфальтированной дороге к нему будет большая доля расходов Богучанской ГЭС.

Несколько раз в течение года выделялись средства на помощь в экстренных ситуациях – чаще всего люди обращаются за помощью на лечение. Неоднократно работники станции собирали средства для пострадавших от различных ЧП по собственной инициативе.

В конце 2016 года ПАО «Богучанская ГЭС» выделила средства на приобретение подарков для проведения благотворительной ёлки, организованной Детско-молодежной общественной организацией «Алые Паруса» и культурно-досуговым центром «Капитошка» при участии Приангарского политехнического техникума.

Версия для печати