+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

Футбольная команда ПАО «Богучанская ГЭС» впервые приняла участие в турнире «Кубок Сибирь Пром-2017»

7 марта 2017

Футболисты ПАО «Богучанская ГЭС» впервые приняли участие во Всероссийском футбольном турнире среди команд ведущих предприятий Восточной Сибири, приуроченном к Дню Защитников Отечества. Соревнования проводились в красноярском манеже «Футбол-Арена «Енисей» и стали рекордными по количеству участников - 20 команд из 5 регионов и 11 населенных пунктов от Кемерово до Улан-Удэ.

После проведения жеребьевки команда Богучанской ГЭС попала в группу В и сыграла с командами ГП «КрайДЭО» (Красноярск), Улан-Удэнский ЛВРЗ (Улан-Удэ), Красноярская ГЭС (Дивногорск), РН-КрасноярскНИПИНефть (Красноярск). Футболисты-энергетики получили напутственные слова от Евгения Серафимовича Ловчева – гостя Кубка СибирьПром-2017, лучшего игрока СССР 1972-го года, Мастера спорта СССР международного класса (1974), Заслуженного Мастера спорта России (с 2004), ныне известного футбольного эксперта.

Чтобы поддержать команду, на Кубок приехала фан-группа болельщиков, которая на протяжении всех игр поддерживала командных дух и подбадривала игроков в нелегкой и упорной борьбе. Болельщики могли побороться за специальные награды и в итоге в ходе дружественной поддержки многочисленному десанту с Богучанской ГЭС достался Кубок «Лучшей группе поддержки». Команда «Богучанской ГЭС» получила огромнейший игровой опыт, который поможет побеждать в будущем на различных соревнованиях местного и регионального значения. 

Версия для печати