+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

Художники смогут нарисовать Богучанскую ГЭС

20 апреля 2017

ПАО «Богучанская ГЭС» приглашает художников Сибири принять участие в творческом пленэре «Богучанская ГЭС глазами художников», посвященном пятой годовщине со дня пуска первых агрегатов станции. В рамках акции, которая пройдет с 20 апреля по 30 октября 2017 года, состоится конкурсный отбор, художественный пленэр, мастер-классы и итоговая выставка изобразительного искусства. Мероприятие проводится при поддержке Красноярской региональной организации ВТОО «Союз художников России».

В пленэре могут принять участие художники, оформившие заявку на участие и прошедшие конкурсный отбор. Приглашаются профессиональные художники в возрасте от 18 до 45 лет включительно, проживающие в Сибирском федеральном округе.

На первом этапе (с 20 апреля по 30 мая) жюри рассмотрит заявки на участие и определит 5 лучших художников. На II этапе (с 26 июня по 2 июля) победители отправятся на Богучанскую ГЭС и будут работать на пленэре. В рамках пленэра участники организуют мастер-класс для детей Кодинска. Третий этап (1 по 30 октября) завершится выставкой работ в Музее художника Бориса Ряузова, где жюри оценит работы и определит победителя.

Темы предлагаемых работ должны быть связаны с Богучанской ГЭС, возобновляемыми источниками энергии, гидроэнергетикой и объявленным в России Годом экологии. Один из посылов: гидроэнергетика — это чистая энергия сибирской воды. Произведения могут быть выполнены в виде произведений живописи или графики.

Подробнее об условиях конкурса можно узнать на сайте www.boges.ru
Версия для печати