+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

Продлен срок приема заявок на участие в пленэре «Богучанская ГЭС глазами художников»

1 июня 2017

По многочисленным просьбам художников Сибири жюри творческого пленэра «Богучанская ГЭС глазами художников» продлевает срок приема заявок до 30 июня 2017 года. На этом этапе жюри рассмотрит заявки на участие и определит 5 лучших художников. На II этапе (с 21 по 31 августа) победители отправятся на Богучанскую ГЭС и будут работать на пленэре. В рамках пленэра участники организуют мастер-класс для детей Кодинска. Третий этап (1 по 30 октября) завершится выставкой работ в Музее художника Бориса Ряузова, где жюри оценит работы и определит победителя.

Творческий пленэр «Богучанская ГЭС глазами художников» посвящен пятой годовщине со дня пуска первых агрегатов станции. Мероприятие проводится при поддержке Красноярской региональной организации ВТОО «Союз художников России». В пленэре могут принять участие художники, оформившие заявку на участие и прошедшие конкурсный отбор. Приглашаются профессиональные художники в возрасте от 18 до 45 лет включительно, проживающие в Сибирском федеральном округе.

Темы предлагаемых работ должны быть связаны с Богучанской ГЭС, возобновляемыми источниками энергии, гидроэнергетикой и объявленным в России Годом экологии. Один из посылов: гидроэнергетика — это чистая энергия сибирской воды. Произведения могут быть выполнены в виде произведений живописи или графики.

Подробнее об условиях конкурса можно узнать на сайте www.boges.ru

Версия для печати