+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

Участники экологического марафона ПАО «Богучанская ГЭС» вышли на уборку пригородного леса

15 июня 2017

В Кодинске состоялся очередной этап экологического марафона «Год добрых дел». Сотрудники ГЭС вместе с учащимися городских школ очищали от мусора территорию пригородного леса.

- Пластик, металл, дерево – чего только нет под деревьями и кустами! Мы провели уже две просветительские акции для детей, но сегодня видим, что начинать нужно с разговора со взрослыми, в том числе, видимо, с управляющими компаниями, городскими организациями и администрацией. Наша акция – лишь капля в море, убираться придется еще не раз, а после – убедить горожан не мусорить, - сказала участница акции, сотрудник ПАО «Богучанская ГЭС» Екатерина Матюхина.

Конкурс «Год добрых дел» проходит с 1 марта по 31 августа 2017 года, он продолжает и развивает традиции проведенного в 2016 году марафона «Пять добрых дел». Команды самостоятельно планируют график экологических мероприятий и выполняют его – уже проведен конкурс детского рисунка на тему охраны природы, собраны и отправлены на утилизацию несколько килограммов отработанных батареек. Все полезные дела будут внесены в общий календарь добрых дел Богучанской ГЭС. В качестве награды за активную гражданскую позицию команда-победитель станет участником главного всероссийского волонтёрского экологического марафона «360 минут», который состоится 10-11 сентября 2017 г. Для сотрудников это не только увлекательное путешествие на Байкал, знакомство с его удивительной природой, но и возможность внести свой вклад в сохранение уникальной экосистемы.

Версия для печати