+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

Сотрудники Богучанской ГЭС сдали нормативы ГТО

21 августа 2017

Команда ПАО «Богучанская ГЭС» (входит в Группу «РусГидро») приняла участие в соревнованиях в рамках Дня физкультурника. Организатором спортивного мероприятия выступил Центр тестирования ГТО Кежемского района. Нормы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» сдали пять работников Богучанской ГЭС в возрасте от 25 до 35 лет.

Лучшие результаты показал Степан Пуртов, который выполнил нормативы на золотой значок в подтягивании, беге на 100 метров и упражнениях на гибкость, на серебряный значок в беге на 3 км и на бронзовый – в прыжках в длину. Второй результат показал Раис Лепетюха, выполнивший нормативы золотого значка в гиревом спорте и упражнениях на гибкость и нормативы бронзового значка в беге на 3 км и метании гранат. Каждый из спортсменов выполнил несколько нормативов, однако окончательные результаты Центр тестирования подведет зимой, после сдачи нормативов по стрельбе и зимним видам спорта. Команда Богучанской ГЭС также заняла первое место в турнире по волейболу среди женщин и третье место по баскетболу среди мужчин.

Программа Дня физкультурника завершилась чествованием спортсменов и ветеранов спорта, среди которых много сотрудников Богучанской ГЭС. Команды энергетиков неоднократно принимали участие в районных соревнованиях по теннису, футболу, баскетболу и другим видам спорта, выезжали на межрайонные и краевые турниры и становились победителями. Сотрудники ПАО «Богучанская ГЭС» активно участвуют в традиционных ежегодных «Зимниадах» и всероссийских спортивных праздниках, в том числе «Лыжне России».  

Версия для печати