+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

Турнир по мини-футболу на кубок ПАО «Богучанская ГЭС» собрал шесть команд

4 декабря 2017

В субботу, 2 декабря, в городе Кодинск состоялся турнир по мини-футболу, посвященный 5-летию со дня пуска первых агрегатов станции. В соревнованиях приняли участие шесть команд, в том числе сборные Богучанской ГЭС, ЗАО «Организатор строительства Богучанского алюминиевого завода» и четыре городские команды: «Рассвет», «Легион», «Антихайп» и «Ветераны». В упорной борьбе первое место завоевала команда «Рассвет», второе место – команда ЗАО «Организатор строительства БоАЗ», третье место – команда Богучанской ГЭС.

Спортивные традиции энергетиков крепнут с каждым годом, расширяется список соревнований, в которых участвуют сборные команды и отдельные спортсмены. В феврале 2017 года трое сотрудников Богучанской ГЭС стали победителями городского забега «Лыжня России». В начале марта футболисты ПАО «Богучанская ГЭС» впервые приняли участие во Всероссийском футбольном турнире среди команд ведущих предприятий Восточной Сибири, приуроченном к Дню Защитников Отечества.

В марте и апреле прошла Х спартакиада зимних видов спорта для сотрудников ГЭС. В рамках «Зимниады» состоялись лыжные гонки, «День здоровья», турниры по настольному теннису и подледному лову рыбы. В августе команда ПАО «Богучанская ГЭС» приняла участие в соревнованиях в рамках Дня физкультурника, организованного Центром тестирования ГТО Кежемского района. Нормы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» сдали пять работников ГЭС в возрасте от 25 до 35 лет. К 5-летию станции в октябре проведен турнир по теннису. 

Версия для печати