+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

Спортсмены Богучанской ГЭС приняли участие в «Рождественском Кубке» по шахматам и шашкам

19 января 2018

13-14 января 2018 года в городе Кодинске состоялся районный турнир по шашкам и шахматам «Рождественский Кубок». В турнире по каждому из видов спорта приняли участие более 40 спортсменов, в том числе работники ПАО «Богучанская ГЭС» - инженер Константин Угаров, бетонщик Сергей Кайгородов, машинист гидроагрегатов Евгений Токарев, слесарь по ремонту и обслуживанию Юрий Шиллер. Призером турнира по шахматам стал Константин Угаров, занявший 2 место.

В течение 2017 года сотрудники станции принимали участие в многочисленных спортивных соревнованиях. Уже в январе команда Богучанской ГЭС заняла первое место в районных соревнованиях по теннису, в феврале трое энергетиков заняли первые места в забеге «Лыжня России», а в марте футболисты ПАО «Богучанская ГЭС» впервые приняли участие во Всероссийском футбольном турнире среди команд ведущих предприятий Восточной Сибири. В рамках Х традиционной «Зимниады» состоялись состязания по лыжным гонкам, подледному лову рыбы и настольному теннису.

В августе команда ПАО «Богучанская ГЭС» приняла участие в соревнованиях в рамках Дня физкультурника. Организатором спортивного мероприятия выступил Центр тестирования ГТО Кежемского района. Нормы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» сдали пять работников Богучанской ГЭС в возрасте от 25 до 35 лет. В октябре состоялся турнир по теннису, посвященный 5-ой годовщине пуска первых агрегатов Богучанской ГЭС, в турнире приняли участие пять команд. Спортивную программу юбилейного 2017 года завершил турнир по мини-футболу, в котором приняли участие шесть команд

Версия для печати