+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

Сотрудники Богучанской ГЭС приняли участие в забегах «Лыжня России - 2018»

15 февраля 2018

Более 20 сотрудников ПАО «Богучанская ГЭС» приняли участие во всероссийском проекте «Лыжня России-2018» и в числе 200 горожан вышли на старт символической дистанции 2018 метров. Соревнования состоялись на лыжной базе «Лань» города Кодинска.

Соревнования состоялись, несмотря на морозы. У организаторов до последнего моменты были сомнения – по правилам, «Лыжня России» проводится при температуре воздуха не ниже -20о С, а в Кодинске с утра было -25о С. К моменту старта воздух прогрелся и праздник спорта состоялся. Помимо основного массового забега в Кодинске были организованы и восемь групповых забегов в различных возрастных группах на дистанции от 1,5 до 5 км. Спортсмены Богучанской ГЭС стали призерами в нескольких возрастных группах. Каждый участник получил символические сувениры от министерства спорта Российской Федерации – номер с символикой забега на старте и шапочку с такой же символикой на финише.

Гонки на лыжной базе «Лань» проводятся в Кодинске ежегодно и становятся все более популярными – на старт выходят любители спорта всех возрастов, некоторые приходят семьями. Главный приз соревнований – спортивную форму и отличное настроение получают все участники забегов.

«Лыжня России» - ежегодный зимний спортивный праздник, рассчитанный на широкий круг участников. В соревнованиях принимают участие как профессиональные спортсмены, так и любители в возрасте от 12 до 70 лет. Цель - привлечение людей к регулярным занятиям лыжными гонками, развитие и пропаганда физической культуры и спорта. Для каждой категории участников подобраны соответствующие дистанции.

Версия для печати