+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

Две трети сотрудников ПАО «Богучанская ГЭС» повысили квалификацию в 2017 году

20 февраля 2018

Профессиональное обучение по программам дополнительного профессионального образования и технического консультирования в 2017 году прошли более 360 работников Богучанской ГЭС, что составляет 65% от общей численности сотрудников станции. Свой уровень повысили 39 руководителей, 79 специалистов и 243 сотрудника рабочих профессий, около 30 работников получили смежные (вторые) профессии.

- Профессиональное обучение и дополнительное образование работников - одно из важнейших средств повышения эффективности деятельности каждого сотрудника и достижения успеха станции в целом, - сказал генеральный директор ПАО «Богучанская ГЭС» Всеволод Демченко. – В нашем коллективе созданы все условия для личного и профессионального роста, поддерживается максимально комфортная атмосфера для самореализации.

Профессиональное обучение рабочих организовано на базе профильных организаций профессионального обучения и дополнительного профессионального образования Красноярского края и близлежащих регионов. Для повышения квалификации руководителей и специалистов, совершенствования их знаний и развития профессиональных навыков, Богучанская ГЭС взаимодействует с институтами дополнительного образования профильных ВУЗов Красноярского края и других регионов России. Обучение по программам различных направлений обеспечивает соответствие квалификации руководителей и специалистов меняющимся условиям профессиональной деятельности и социальной среды.

Для привлечения молодежи к активной, общественной и производственной деятельности на Богучанской ГЭС уже несколько лет действует Молодежный Совет. Основные направления деятельности Совета - адаптация и закрепление молодежи на ГЭС, организация досуга и отдыха, содействие профессиональному росту, пропаганда здорового образа жизни, участие в волонтерских движениях. В 2017 году Молодежный совет провел акции «Помоги пойти учиться» (сбор школьных принадлежностей для детей из малообеспеченных семей) и «Письмо с фронта». Молодые энергетики совместно с Центром дополнительного образования детей дали жителям Кодинска возможность прочитать фронтовые письма, несущие особую информацию о военном времени, об эмоциональном настрое героя-фронтовика.

Для воспитания нового поколения профессиональных энергетиков ПАО «Богучанская ГЭС» участвует в проекте «Энергокласс», организованном ПАО «РусГидро» в рамках Концепции опережающего развития кадрового потенциала «От Новой школы к рабочему месту». На базе ЦДОД школьники города Кодинска изучают основы гидроэнергетики, инженерного творчества, технического проектирования, а также историю инженерной мысли и развития энергетики. Некоторые предметы читают учащимся сотрудники Богучанской ГЭС, что дает возможность демонстрации практических знаний.

Для поддержания внутреннего корпоративного климата, сплочения коллектива и развития корпоративной культуры энергетики принимают участие в культурно-массовых мероприятиях и акциях. В 2017 году команда КВН ПАО «Богучанская ГЭС» приняла участие в Фестивале КВН среди работающей молодежи Красноярского края и Иркутской области и заняла 3 место. В рамках празднования 72-ой годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне более 100 работников Богучанской ГЭС с семьями приняли участие в праздничном шествии в составе общегородской колонны организаций г. Кодинска, ставшем ежегодной традицией.

Версия для печати