+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

Зимнюю спартакиаду ПАО «Богучанская ГЭС» продолжили лыжные гонки и соревнования по дартсу

20 марта 2018

Два этапа традиционной ХI открытой зимней спартакиады* ПАО «Богучанская ГЭС» состоялись 14 и 17 марта. Спортивная неделя началась с лично-командных соревнований по «Дартсу», в соревнованиях приняли участие 43 мужчины и 25 женщин из десяти подразделений станции. В субботу на старт лыжных гонок вышли спортсмены из одиннадцати подразделений, выступавшие в трех возрастных группах: до 39 лет, 40-49 лет, 50 лет и старше.

В личном зачете по дартсу I место завоевал Павел Климович (гидротехнический цех), II место – Владимир Владимиров (служба технологических систем управления), III место Владимир Коротеев (лаборатория гидротехнических сооружений). Среди женщин не было равных Татьяне Безгодкиной (оперативная служба), II место заняла Виктория Гуржий (оперативная служба), III место – Екатерина Барковская (отдел правовых и корпоративных отношений). Командное первенство определялось по трем лучшим результатам среди мужчин и женщин. Максимальное количество баллов набрала команда оперативной службы – в 2017 году оперативники были вторыми; II место – лаборатория гидротехнических сооружений; III место – гидротехнический цех.

Лыжные гонки «Зимниады» - одна из самых интересных и престижных номинаций. В 2015 году на старт вышли 24 спортсмена, в 2017-м – 40, в 2018-м – уже 48. Победителями в личном зачёте среди мужчин в своих возрастных группах стали Владимир Скоробогатый (производственно-техническая служба), Юрий Шиллер (служба внешних инженерных сетей) и Сергей Кайгородов (гидротехнический цех). Среди женщин быстрее всех пробежали свои дистанции Татьяна Кирдяева (оперативная служба), Наталья Музыка и Надежда Румянцева (обе представляли лабораторию гидротехнических сооружений). Благодаря тому, что среди девяти призеров-женщин было четыре сотрудницы лаборатории гидротехнических сооружений (два первых и два вторых места), это подразделение стало первым и в командном зачете. Это третья подряд командная победа лыжников лаборатории. II место заняла оперативная служба; III место второй год подряд у автотранспортного участка.

По результатам соревнований победители были награждены почетными грамотами, медалями и памятными призами. Пока взрослые спортсмены мерялись силами на дистанциях, дети работников Богучанской ГЭС участвовали в активных играх и катались на надувных санках – «плюшках».

*Ежегодная зимняя Спартакиада проводится на Богучанской ГЭС с 2008 года. В рамках Зимниады проходят соревнования по нескольким видам спорта: лыжные гонки «День Здоровья!», состязания по дартсу и настольному теннису, подледный лов рыбы, веселые старты. В 2018 году в программу «Зимниады» включены лично-командные соревнования по конькобежному спорту.
Версия для печати