+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

При поддержке Богучанской ГЭС в Кежемском районе начал работу ресурсный центр

11 мая 2018

В Центральной районной библиотеке им. А.Ф. Карнаухова открылся муниципальный ресурсный центр поддержки общественных инициатив Кежемского района. На торжественном мероприятии выступили заместитель Главы Кежемского района по социальным вопросам Александр Шнайдер, начальник отдела программ общественного развития Агентства молодежной политики Анна Репина, территориальный координатор муниципальной программы «Содействие развитию гражданского общества в Кежемском районе» Александра Калугина и председатель Молодежного Совета ПАО «Богучанская ГЭС» Михаил Тушминцев.

- Задача Центра состоит в том, чтобы дать всем активным людям новые знания и возможности, вооружившись которыми они смогут менять город к лучшему. Ресурсный центр должен стать местом встреч, активного общения и обмена опытом, - сказал Михаил Тушминцев.

В день открытия в Центре прошел круглый стол, на котором обсудили вопросы активности граждан района, их участия в жизни города, план работы и перспективы развития ресурсного центра. Первым мероприятием Центра стала деловая игра для школьников и студентов, а также семинар по подготовке высококонкурентных конкурсных проектов.

В соответствии с условиями соглашения между Кежемской районной библиотекой и ПАО «Богучанская ГЭС» центр должен создать условия для просвещения и обучения жителей района: добровольцев, активистов, специалистов некоммерческих организаций, которые смогут повысить профессиональные и творческие компетенции и использовать свои потенциальные возможности в социально-полезной деятельности. 

Версия для печати