+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

Коллектив Богучанской ГЭС провел субботник

15 мая 2018

Сотрудники Богучанской ГЭС вышли на субботник, проходивший в нескольких ключевых точках: на территории станции возле стоянки эксплуатационных судов в верхнем бьефе Богучанского водохранилища, вокруг административно-бытового корпуса №1 и на проспекте Ленинского комсомола в городе Кодинске. Участники субботника не только навели порядок вокруг производственных и бытовых корпусов станции, но и нанесли разметку на дороге, ведущей к ГЭС, благоустроили территорию пионерной базы и принадлежащих станции объектов в городе. В субботнике были задействованы три грузовика для вывоза мусора, поливомоечные машины и два погрузчика.

- Субботник старая и очень хорошая традиция трудовых коллективов нашей страны. На территории станции порядок поддерживается круглый год, но все-таки как в своем доме мы время от времени устраиваем «генеральную уборку» - так и на предприятии ее нужно проводить, чтобы довести все до состояния, наиболее приближенного к идеалу. Хочу поблагодарить всех участников субботника за дружную и продуктивную работу, - сказал генеральный директор ПАО «Богучанская ГЭС» Всеволод Демченко.

Сотрудники Богучанской ГЭС регулярно выходят на акции по уборке городских улиц и пригородных лесов от мусора. Субботники проходят и в рамках экологических марафонов «Пять добрых дел» и «Год добрых дел». В 2016 и 2017 году волонтеры БоГЭС принимали участие во всероссийской акции «360 минут ради Байкала» и наводили порядок на западном побережье озера. 

Версия для печати