+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

Богучанская ГЭС подвела итоги конкурса «Фотофакт»

28 июня 2018

Жюри подвело итоги конкурса «Фотофакт» среди участников акции «оБЕРЕГАй»* в городе Кодинске. Конкурсанты должны были сделать фотографии участка работы или свалки до и после уборки и до 26 июня разместить их в социальных сетях с дополнительным хэштэгом #экодозор #оберегайбогэс. Авторы лучших фоторепортажей – Юлия Станова, Светлана Баус и Михаил Тушминцев получат фитнес-браслеты.

Шестая благотворительная экологическая акция «оБЕРЕГАй» прошла в Кодинске 20 июня, в ней приняли участие более ста школьников, горожан и сотрудников гидроэлектростанции. В этом году приглашение поддержать мероприятие было опубликовано в местных СМИ и социальных сетях, поэтому многие горожане собрали команды и вышли на уборку самостоятельно; к акции присоединились учащиеся центра дополнительного образования, трудовые отряды администрации Кежемского района, сотрудники Центра социального обслуживания и районной библиотеки. Каждой из команд был выделен отдельный сектор для сбора мусора на окраине города, где обустраивается пешеходная зона. За несколько часов было собрано более 100 мешков мусора.

Помимо этого, все фотографии с акции оБЕРЕГАй будут участвовать в федеральном фотоконкурсе: кураторы проекта выберут лучшие фото, размещенные в соцсетях, и после завершения сезона акции разместят на сайте в раздел «Фотоконкурс оБЕРЕГАй».

Основное голосование будет идти на сайте www.oberegai.rushydro.ru в течение 2 недель после окончания сезона оБЕРЕГАй-2018 (октябрь-ноябрь). По итогам голосования победители каждой из трёх номинаций получат призы от РусГидро.

*Федеральная благотворительная экологическая акция «оБЕРЕГАй» проходит во всех регионах расположения гидростанций РусГидро: в Поволжье и Сибири, на Кавказе и Дальнем Востоке. Впервые она была проведена на Нижегородской ГЭС летом 2005 г. Мероприятие призвано содействовать формированию социальной активности, патриотизма и экологического мировоззрения, навыков бережного отношения к окружающей среде, интереса и любви к природе. Результатами проведения экологической акции являются чистые берега рек, тонны вывезенного мусора, благоустройство пляжей и набережных по всей России. Богучанская ГЭС присоединилась к федеральной благотворительной экологической акции «оБЕРЕГАй» в 2012 году. Традиционно в ней принимают участие школьники г. Кодинска, члены местных спортивных объединений, общественных организаций и работники Богучанской ГЭС. За эти годы более 600 человек собрали с берегов Ангары несколько десятков кубометров мусора.

Версия для печати