+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

Сотрудники Богучанской ГЭС сдали нормативы ГТО

23 августа 2018

Команда Богучанской ГЭС приняла участие мероприятиях по сдаче норм Всероссийского физкультурно-спортивный комплекса «Готов к труду и обороне», организованных Центром тестирования ГТО Кежемского района в августе 2018 года. При подведении итогов определено, что все энергетики сдали норматив соответствующий «золотому значку» в своих возрастных группах.

Сотрудники станции выполняли упражнения в стрельбе из пневматической винтовки, метании гранаты, подтягивании и отжимании (по выбору), беге на 100 метров, 2 или 3 км и упражнениях на гибкость. Каждый из спортсменов выполнил несколько нормативов, показав высокие результаты.

Энергетики ежегодно участвуют в сдаче норм ГТО по летним и зимним видам спорта, а также в традиционных «Зимниадах» и всероссийских спортивных праздниках, в том числе «Лыжне России». Команды Богучанской ГЭС неоднократно принимали участие в районных соревнованиях по теннису, футболу, баскетболу и другим видам спорта, выезжали на межрайонные и краевые турниры и становились победителями. 

Версия для печати