+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

Генеральный директор Богучанской ГЭС примет участие в Российской энергетической неделе

1 октября 2018

Генеральный директор ПАО «Богучанская ГЭС» Всеволод Демченко примет участие в работе международного форума «Российская энергетическая неделя» (РЭН 2018). Форум, организованный при поддержке Министерства энергетики России, пройдет с 3 по 6 октября в Москве. «РЭН 2018» – крупнейшее отраслевое событие, посвященное анализу тенденций мирового топливно-энергетического комплекса. Наряду с руководителями крупнейших энергетических компаний со всего мира в форуме примут участие главы государств и правительств, ведущие мировые эксперты, руководители субъектов РФ и представители СМИ. Всеволод Демченко примет участие в работе круглого стола «Гидроэнергетика: направления устойчивого развития».

5 октября в рамках форума состоится Всероссийское совещание «О ходе подготовки субъектов электроэнергетики к прохождению осенне-зимнего периода 2018/19 года». Это совещание - традиционное подведение итогов ремонтных кампаний, проведенных в канун осенне-зимнего сезона. Оценку регионам будут давать специалисты Министерства энергетики РФ и Министерства строительства РФ. Руководство ПАО «Богучанская ГЭС» уделяет максимум усилий подготовке к несению максимальных нагрузок зимой и соблюдению всех обязательств перед потребителями по обеспечению стабильного энергоснабжения в сложных климатических и гидрологических условиях Красноярского края.

«Богучанская ГЭС введена в строй чуть менее шести лет назад, но до сих пор остается уникальной как по условиям, в которых она работает, так и по многим используемым технологиям. За прошедшее время у нас сформировался высокопрофессиональный коллектив, станция успешно выполняет требования по поддержанию навигационных уровней и обеспечивает растущий спрос со стороны потребителей в период затяжного маловодья. Мы можем представить наш опыт в любой профессиональной и экспертной аудитории, но в то же время всегда готовы учиться у других, поэтому участие в Российской энергетической неделе имеет для нас большое значение», - отметил Всеволод Демченко.

Основная цель РЭН-2018 – демонстрация перспектив российского топливно-энергетического комплекса и реализация потенциала международного сотрудничества в сфере энергетики. Форум

станет площадкой для обсуждения основных вызовов, с которыми сталкивается энергетический сектор экономики, и актуальных проблем развития электроэнергетики, а также энергосбережения и повышения энергоэффективности. В ходе мероприятий деловой программы Российской энергетической недели профессионалы в сфере энергетики будут делиться наиболее востребованными и инновационными методами работы.

Версия для печати