+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

Документальный фильм о Богучанской ГЭС стал призером конкурса «МедиаТЭК»

5 октября 2018

Документальный фильм «Сделано в Сибири. Богучанская ГЭС» красноярского телеканала «СТС-Прима» занял второе место в номинации «Современное производство и развитие ТЭК» на Четвертом всероссийском конкурсе «МедиаТЭК», проводимом при поддержке Минэнерго России. Торжественная церемония награждения победителей состоялась 4 октября в рамках международного форума «Российская энергетическая неделя» в Москве.

Трехсерийный документальный фильм был снят в сентябре 2017 года и вышел в эфире телеканала в начале октября. Фильм рассказывает о производстве энергии, подготовке персонала станции и строительстве мостового перехода, который был введен в строй декабре того же года. Все части фильма можно увидеть на сайте Богучанской ГЭС в разделе «Видеосюжеты и радиопередачи».

В номинации «Социальная и экологическая инициатива» лучшим на конкурсе «МедиаТЭК-2018» признан проект РусГидро «Возвращение барсов в Осетию». Второе место в номинации «Современное производство и развитие ТЭК» получил проект #Паводок2018 по информационному сопровождению прохождения объектами Группы РусГидро периода «большой воды». Приза удостоилось и ПАО «Якутскэнерго» - второе место в номинации «Безопасная энергия» за интерактивную книгу-игру «Тайна хранителя, или потерянное электричество».

Версия для печати