+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

Сотрудники Богучанской ГЭС приняли участие в Сибирском энергетическом форуме

23 ноября 2018

Специалисты по охране труда ПАО «Богучанская ГЭС» приняли участие в IX Сибирском энергетическом форуме. Форум проходил 21-23 ноября, его организаторами стали министерство промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства и министерство экологии и рационального природопользования Красноярского края, Законодательное Собрание региона, ПАО «Красноярскэнергосбыт», ПАО «МРСК Сибири» и другие крупнейшие предприятия энергетического сектора, ведущие научно-исследовательские центры и деловые СМИ. Участники и гости форума обсудили перспективы развития Енисейской Сибири и проблемы освоения энергетических ресурсов региона.

«Регулярное обсуждение вопросов безопасности в электроэнергетике имеет большое значение для всех предприятий отрасли. Энергосистема региона и Сибири в целом становится с каждым годом все сложнее, в нее включаются новые потребители и поставщики, развиваются сети. Любой элемент этой системы должен быть надежным и безопасным, ведь от исправной работы отрасли зависит жизнь множества регионов. Наши сотрудники используют каждую возможность для обмена опытом с коллегами и научным сообществом», - сказал генеральный директор ПАО «Богучанская ГЭС» Всеволод Демченко.

Участники форума посетили пленарное заседание «Энергетика как драйвер развития Енисейской Сибири», а также выставки, семинары и тематические круглые столы. Одной из ключевых тем форума стала надежность энергетических систем, взаимосвязь между культурой электробезопасности и электротравматизмом. В рамках форума состоялись биржи деловых контактов для предприятий энергетики и дискуссия о проблемах подготовки кадров для отрасли.

Версия для печати