+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

Команда Богучанской ГЭС стала призером краевого турнира по охране труда и промышленной безопасности

Команда Богучанской ГЭС стала призером краевого турнира по охране труда и промышленной безопасности 24 апреля 2019

Команда Богучанской ГЭС стала призером VII турнир по охране труда*, организованном Красноярской краевой организацией «Всероссийский Электропрофсоюз». Соревнования, приуроченные ко Всемирному дню охраны труда, проходили в формате интеллектуальной игры «Брейн-ринг» и собрали представителей десяти ведущих энергетических компаний края. Богучанская ГЭС второй раз принимала участие в турнире и второй раз стала призером - в упорной борьбе с командой КрасноярскЭнергоСбыта команда из Кодинска заняла третье место. Первое место завоевала команда МРСК Сибири – КрасноярскЭнерго, второе место - Красноярская региональная энергетическая компания.

На Богучанской ГЭС разработаны и внедряются программы обучения персонала и снижения производственного травматизма. Станция неоднократно становилась призером конкурса по технике безопасности, организованного правительством Красноярского края. Сотрудники Богучанской ГЭС проводят уроки электробезопасности для школьников и учителей Центра дополнительного образования детей города Кодинска.

*Турнир проводится для повышения уровня знаний и ответственности молодых специалистов (до 35 лет) по соблюдению правил и требований охраны труда и промышленной безопасности на предприятиях электроэнергетической отрасли Красноярского края. Организаторы рассчитывают на популяризацию знаний по ТБ и снижение возможных рисков производственного травматизма среди работающей молодежи.

Версия для печати